English version

Не трать время на поиски — займись спортом

Главная страница » Новости спорта » Футбол » Чемпионат мира по футболу 2010. Результаты матчей 12 июня 2010 г.

Чемпионат мира по футболу 2010. Результаты матчей 12 июня 2010 г.

12.06.2010

Группа В

Сборная Аргентины победила в матче футболистов Нигерии, забив единственный гол сначала матча. Победный гол реализовал на 6-й минуте защитник Габриэль Хайнце.

Таким образом, в группе В команды Южной Кореи и Аргентины набирают по 3 очка, а команды Нигерии и Греции - 0 очков.

3. Аргентина - Нигерия 1:0 (1:0)

Гол: Хайнце, 6.

Аргентина: Ромеро, Самуэль, Хайнце, Демикелис, Маскерано, Верон (Макси Родригес, 74), Ди Мария (Бурдиссо, 85), Гутьеррес, Месси, Тевес, Игуаин (Милито, 79).

Нигерия: Эньеама, Одиа, Шитту, Тайво (Уче, 74), Йобо, Этуху, Харуна, Кайта, Обаси (Одемвингие, 60), Обиннья (Мартинс, 52), Айегбени.

Футболисты сборной Кореи одержали первую победу на Чемпионате мира по футболу, забив два безответных мяча в ворота сборной Греции. В первом периоде Ли Джун Су в начале игры на седьмой минуте открыл счет, а на 52-й минуте второго периода Пак Чжи Сун закрепил победу в матче вторым голом.

4. Корея - Греция 2:0 (1:0)

Голы: Ли Джун Су, 7 (1:0). Пак Чжи Сун, 52 (2:0).

Корея: Чон Сон Рен, Ча Ду Ри, Ли Джун Су, Ли Юн Пе, Чхо Ен Хюн, Ли Чун Ен (Ким Джэ Сон, 90+1), Ким Джун Ву, Пак Чжи Сун, Ки Сон Юн (Ким Нам Иль, 74), Ем Ки Хун, Пак Чу Юн (Ли Сын Юл, 87).

Греция: Цорвас, Сейтаридис, Винтра, Торосидис, Пападопулос, Циолис, Кацуранис, Карагунис (Пацацоглу, 46), Харистеас (Капетанос, 61), Гекас, Самарас (Салпигидис, 59).

Группа С

Изменить счет сегодня в матче имели возможность обе сборные - Англии и США, но уйти от ничьей они так и не смогли. Первый гол забил Стивен Джеррард уже на 4-й минуте. Но в конце первого периода вратарь сборной Англии Роберт Грин не смог удержать мяч в руках от удара Клинта Дэмпси и пропустил его в сетку - нелепая ошибка привела к ничьей 1:1.

5. Англия - США 1:1 (1:1)

Голы: Джеррард Ст. 4' (1:0) , Демпси К. 40'(1:1)

Англия: Грин, Джонсон, Кинг (Каррагер, 46), Терри, Коул, Леннон, Джеррард, Лэмпард, Милнер (Райт-Филлипс, 31), Хески (Крауч, 79), Руни.

США: Хоуард, Черундоло, ДеМерит, Оньеву, Боканегра, Брэдли, Донован, Кларк, Демпси, Алтидор (Холден, 86), Финдли (Баддл, 77).