Главная страница » Новости спорта » Велоспорт и автоспорт » Экипаж Фирдауса Кабирова на КАМАЗе занял первое место по итогам пятого этапа ралли-марафона "Дакар"

Экипаж Фирдауса Кабирова на КАМАЗе занял первое место по итогам пятого этапа ралли-марафона "Дакар"

06.01.2011

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Экипаж россиянина Фирдауса Кабирова на КАМАЗе занял первое место по итогам пятого этапа ралли-марафона "Дакар", который проходит по Южной Америке.

Дистанцию, которая протянулась по Чили от местечка Калама до портового города Икике, машина Кабирова преодолела за 5 часов 41 минуту 11 секунд. Вторым стал еще один российский экипаж на КАМАЗе во главе с Эдуардом Николаевым, который отстал от победителя на 20 минут 5 секунд. Третьим пришел к финишу чех Алеш Лопрайс на "Татре" (+21 минута 25 секунд). Владимир Чагин занял четвертое место.

Победа на пятом этапе позволила Кабирову выйти в лидеры общего зачета. Он сместил с вершины своего соотечественника Чагина, который теперь занимает второе место. Третьим в общем зачете идет Лопрайс, четвертым - Николаев.

В категории автомобилей победу на 5-м этапе одержал француз Стефан Петерансель на "БМВ". В общем зачете лидирует испанец Карлос Сайнц на "Фольксвагене", который в четверг занял третье место.

Все материалы раздела «Велоспорт и автоспорт»