Главная страница » Новости спорта » Виталий Фокеев стал бронзовым призёром Кубка мира по стендовой стрельбе в Минске

10.06.2009

Виталий Фокеев стал бронзовым призёром Кубка мира по стендовой стрельбе, который проходит в эти дни в Минске (Белоруссия). Российский стрелок с итоговым результатом 190 очков стал третьим в упражнении дубль-трап.

Первое место занял Биньян Ху из Китая, повторивший мировой рекорд в квалификации (147 очков) и установивший новый мировой рекорд в финале (196 очков). Серебряным призёром стал Ронджан Содхи из Индии с результатом 194 очка.

Ещё два российских спортсмена Михаил Лейбо и Василий Мосин заняли 9 и 11 места соответственно. Их результат – 138 очков.

«Я доволен выступлением Фокеева в финале. Бронза – хороший результат, учитывая, что Виталий недавно сменил оружие и сейчас стреляет из нового ружья, к которому нужно привыкнуть. Что касается Василия Мосина и Михаила Лейбо, то их результат 138 очков – выше среднего, но они способны на большее», - отметил главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Юрий Кашуба.

Напомним, что на Кубке мира в Минске выступают более 280 спортсменов из 36 стран.