Главная страница » Новости спорта » Результаты соревнований на Кубок России по спортингу на призы Президента Стрелкового Союза России.

19.10.2009

С 18 по 19 августа в ССК «Лисья Нора» (Московская обл., Икша, дер. Игнатово) прошел Кубок России по спортингу на призы Президента Стрелкового Союза России. В турнире приняло участие 118 спортсменов. Были разыграны награды в личном и командном первенстве в категориях «Мужчины», «Женщины», «Юниоры» и «Ветераны».

Лучший результат у мужчин показал многократный победитель Чемпионатов России по спортингу Николаев Максим из Нижнего Тагила – у него 144 балла. По результатам перестрелки вторым стал москвич Александров Сергей (130 баллов), третий – Коркмазов Михаил из Челябинска (130 баллов).

Лидером среди женщин стала Александрова Инна из Москвы, победитель Чемпионатов Европы и Мира и многократный чемпион России по спортингу. Её результат – 123 балла. Второе место у Букиной Оксаны из Лобни (116 баллов), третьей стала Мещерякова Анжела из Липецка с результатом 103 балла.

Блохин Сергей из Липецка стал первым среди юниоров с результатом 112 баллов. Следом за ним с результатом 103 балла на пьедестале почёта Полегешко Дмитрий из Тольятти (103 балла). Сафин Ильдар из Липецка – третий, у него 96 баллов.

Лучшим среди ветеранов стал стрелок Каменев Александр из Липецка с результатом 123 балла. Второй в этой категории – Зимовин Анатолий из Калининграда (120 балл). Третьим с результатом 119 баллов стал Носков Олег из Санкт-Петербурга.

В командном первенстве лучшими командами были признаны ССК «Лисья Нора» 1 (категория «Мужчины», 380 баллов), ССК «Лисья Нора» (категория «Женщины», 239 балла), СК «Липецкий Металлург» (категория «Юниоры», 208 балла) и СК «Липецкий металлург» (категория «Ветераны», 242 балла).