Главная страница » Новости спорта » Результаты соревнований 8 этапа Кубка России и Первенства по стендовой стрельбе.

08.10.2009

В Краснодарском крае завершились соревнования 8 этапа Кубка России и Первенство по стендовой стрельбе.

На круглом стенде ССК "Дубрава" победителем стал Антон Астахов из Липецкой области с результатом 145 очков. За серебро велась ожесточенная борьба между директором ССК "Дубрава", мастером спорта международного класса и постоянным участником турниров, Рахимжаном Калимуллиным и еще одним липецким спортсменом Виталием Сухановым. В результате перестрелки более удачливым оказался хозяин Этапа. Суханову досталась бронза.

В упражнении Дубль-трап золото выиграл Максим Лазарев из Липецкой области с результатом 182 очка. Его земляк, Артем Некрасов поднялся на вторую ступень пьедестала, отстав от победителя на две мишени. Бронзу увезет домой Александр Вавилов из Татарстана. Его результат – 179 очков.

В Первенстве России по стендовой стрельбе, проходящем одновременно с Кубком России, в упражнении Дубль-трап весь пьедестал заняли стрелки из Липецкой области. Золото завоевал Максим Лазарев с результатом 182 очка. На втором месте Артем Некрасов – 180 очков. На бронзу настрелял Кирилл Фокеев – 164 очка.

В упражнении Скит у юношей сильнейшим стал Александр Землин из Краснодарского края с результатом 137 очков. Серебро завоевал Евгений Молодин из Липецкой области – 135. Бронзу повезет домой Владимир Еременко из Краснодарского края. Его результат 134 очка.