Главная страница » Новости спорта » Валерий Шомин выиграл Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе в упражнении скит, а также стал золотым призером командного чемпионата России в составе московского коллектива

28.04.2010

Двукратный вице-чемпион мира Валерий Шомин поразил 144 мишени из 150 возможных во время Всероссийских соревнований, которые проходят в петербургском ССК "Олимпиец" и стал победителем личного первенства в упражнении скит. Кроме того, Шомин внес наибольший вклад в победу столичных стрелков в командном чемпионате России в этом же упражнении стендовой стрельбы.

Второе место во Всероссийских соревнованиях занял вице-чемпион Европы 1998 года Олег Тишин. Представитель Ростовской области проиграл победителю личного первенства Валерию Шомину два очка. С отставанием от победителя на пять очков, замкнул тройку лидеров участник пекинской Олимпиады Константин Цуранов. В перестрелке за бронзу новосибирский стрелок оказался точнее Виталия Суханова и Владимира Черкасова, которые заняли соответственно четвертое и пятое места.

В командном чемпионате России тройку лидеров возглавили столичные спортсмены. В активе Валерия Шомина, Сергея Покровского и Ярослава Старцева - 347 пораженных мишеней из 375 возможных. Серебряными призерами стали представители Липецкой области. Виталий Суханов, Антон Астахов и Александр Бондарь допустили 36 промахов. На третьем месте расположилась команда Новосибирска, в составе Николая Пильщикова, Николая Теплого и Вадима Дудника. На их счету 334 точных выстрела.

Результаты командного Чемпионата России.