Главная страница » Новости спорта » Александр Фурасьев выиграл Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе в упражнении дубль-трап. В командном чемпионате России победу одержали Липецкие стрелки

28.04.2010

22-летний Александр Фурасьев стал лучшим в упражнении дубль-трап на Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые продолжаются в ССК «Олимпиец». Представитель Татарстана поразил 177 мишеней из 200 возможных. Победа на Всероссийских соревнованиях - высшее достижение в карьере Фурасьева. До петербургских состязаний в его копилке были серебро чемпионата России-2009 и бронза Гран При Кипра-2010.

Судьба серебряной медали Всероссийских соревнований определилась по итогам перестрелки. По сумме квалификации и финала одинаковый результат - 175 пораженных мишеней, показали победитель первенств мира и Европы Михаил Лейбо из Ростова-на-Дону и казанский стрелок, двукратный чемпион Европы Василий Мосин. В ходе перестрелки более точным оказался Михаил Лейбо, который совершил шесть точных выстрелов против пяти у Мосина.

В состязаниях команд победу в чемпионате России одержали стрелки Липецкой области. Суммарный результат Виталия Фокеева и Михаила Лейбо составил 261 очко из 300 возможных. С отставанием на пять очков вторыми стали стрелки Татарстана – Василий Мосин и Александр Вавилов. Третий результат - 248 очков у Максима Лазарева и Артема Некрасова из второй команды Липецкой области.