Главная страница » Новости спорта » Константин Приходченко одержал победу во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения лежа

28.04.2010

Чемпион Европы и вице-чемпион мира Константин Приходченко стал победителем Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения лежа. Во время турнира, который проходит в Краснодаре, по сумме 60 квалификационных и десяти финальных выстрелов знаменитый белгородец набрал 701,8 очка.

С отставанием на 5,7 очка второе место сенсационно занял 16-летний Владимир Масленников. Несмотря на то, что он впервые участвует во взрослых состязаниях, по сумме 60 квалификационных выстрелов Масленников набрал ту же сумму - 595 очков, что и заслуженный мастер спорта, участник двух Олимпиад Константин Приходченко. За плечами юного стрелка из поселка Лесной Свердловской области до этих состязаний были победы в первенствах России и второе место в Спартакиаде учащихся 2009 года. На третьем месте олимпийский чемпион Артем Хаджибеков. Победителю состязаний он проиграл 8,4 очка. Всего в этом упражнении приняли участие 65 спортсменов.

В командном чемпионате России обладателями золотых наград стали стрелки Московской области, в составе которых выступили Артем Хаджибеков, Алексей Каменский и Евгений Крайнов.