Главная страница » Новости спорта » Ирина Измалкова и Дмитрий Романов – победители Всероссийских соревнований в упражнениях стрельбы по движущейся мишени

29.04.2010

Четырехкратная чемпионка Европы Ирина Измалкова выиграла Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки по мишени, движущейся с переменной скоростью. Знаменитая представительница стрелковой школы села Конь-Колодезь Липецкой области по сумме 40 выстрелов набрала 375 очков. С отставанием на пять очков второе место заняла Юлия Эйдензон из Омска, днем ранее выигравшая золотую медаль Всероссийских соревнований в другом упражнении стрельбы по движущейся мишени. Третий результат - 366 очков у краснодарской спортсменки Виктории Уваровой.

В состязаниях мужчин в стрельбе по мишени, движущейся с быстрой и медленной скоростью, победу одержал четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион Европы, москвич Дмитрий Романов. По итогам 60 выстрелов у него 584 очка. Всего одно очко ему проиграл трехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы, петербуржец Максим Степанов. Замкнул тройку лидеров серебряный призер Олимпийских Игр в Афинах Александр Блинов из Хабаровска.