Главная страница » Новости спорта » Мужская команда России заняла второе место, женская - третье в стрельбе из пневматического пистолета на международных соревнованиях "41 Гран При Освобождения"

06.05.2010

Российские стрелки Сергей Червяковский, Ринат Аюпов и Алексей Яскевич заняли второе место в командном зачете международных соревнований "41 Гран При Освобождения" по стрельбе из пневматического пистолета, пропустив вперед только команду Чехии.

Юниорская команда в составе Никиты Полоскова, Артура Масагутова и Ивана Хрыкова заняла 13 место в итоговом протоколе. По регламенту турнира юниоры и взрослые соревновнуются в одном зачете.

В личном первенстве чешского турнира победу завоевал немецкий стрелок, участник Олимпийских Игр-2008, Флориан Шмидт. Его результат по сумме квалификации и финала составил 686,2 очка. Лучшим из россиян стал вице-чемпион "Гран При Освобождения"-2009 Сергей Червяковский, он на пятом месте. Победителю состязаний наш соотечественник проиграл 2,4 очка.

У женщин в этом же упражнении россиянки в составе Светланы Смирновой, Анны Мастяниной и Надежды Абрамовой заняли третье место, уступив командам Чехии и Германии. В личном первенстве победу отпраздновала хозяйка состязаний, серебряный призер Афинской Олимпиады Ленка Марускова, которая по сумме 40 квалификационных и 10 финальных выстрелов набрала 491,1 очка. Лучшая из россиянок Анна Мастянина остановилась в шаге от пьедестала.