Главная страница » Новости спорта » Максим Николаев вышел на третье место после второго дня Чемпионата Европы ФИТАСК по спортингу

28.05.2010

Стрелок сборной команды России Максим Николаев показал абсолютный результат во второй соревновательный день чемпионата Европы ФИТАСК по спортингу, который проходит в петербургском стрелковом комплексе "Невский".

Из 50 мишеней он поразил 50. Благодаря успешному прохождению всех стрелковых позиций, Максим Николаев поднялся с 15 места, которое он занимал после первого дня, на третье. Его результат после двух дней турнира - 96 пораженных мишеней из 100 возможных.

Самый знаменитый спортингист России, чемпион Европы-2002 Владислав Саламатин во второй день турнира допустил три промаха, его сумма - 94 разбитых мишени, это шестой промежуточный результат.

Что касается 15-кратного чемпиона мира англичанина Джорджа Дигвида, то для него второй соревновательный день сложился более успешно, нежели стартовый. Он допустил всего два промаха и поднялся с 17 места на девятое.

Позади у участников состязаний половина соревновательной программы. Чемпионы Европы определятся 30 мая.

Результаты после двух дней. 100 мишеней.