English version

Не трать время на поиски — займись спортом

Главная страница » Новости спорта » Леонид Екимов завоевал золото американского этапа Кубка мира в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров

30.05.2010

Блестящая стрельба в финале позволила российскому стрелку Леониду Екимову подняться на верхнюю ступень пьедестала почета на этапе Кубка мира по стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров. Для двукратного чемпиона Европы это вторая медаль американского турнира. Несколькими днями ранее он был третьим в скоростной стрельбе из пистолета.

Двое других россиян также прошли в финал в этом упражнении. В шаге от пьедестала остановился Владимир Гончаров. По сумме квалификации и финала он проиграл бронзовому призеру китайцу Цзин Ву всего четыре десятых очка. На пятом месте расположился Сергей Червяковский.

Состязания пистолетчиков завершили американский этап розыгрыша Кубка мира. По его итогам в копилке российской сборной одна золотая, две серебряных и две бронзовых медали.