Главная страница » Новости спорта » Алексей Алипов выиграл золото чемпионата России по стендовой стрельбе в упражнении трап

03.06.2010

На чемпионата России по стендовой стрельбе, который проходит в Казани, тройку призеров в упражнении трап составили столичные спортсмены.

Победу в турнире одержал олимпийский чемпион Афин и бронзовый призер Пекина Алексей Алипов. Его результат по сумме квалификации и финала составил 147 пораженных мишеней из 150 возможных. Второе место, с отставанием от победителя на девять очков, занял Максим Косарев. Оба спортсмена уже обеспечили себе места в сборной команде России для участия в чемпионате Европы.

Замкнул тройку лидеров 20-летний Денис Зотов, разбивший по ходу состязаний 137 мишеней из 150 возможных, что является его личным рекордом. В отличие от своих взрослых конкурентов Алексея Алипова и Максима Косарева, Денис борется за попадание в юниорскую сборную команду страны для участия в первенстве Европы, которое пройдет в те же сроки, что и чемпионат Европы, в столице Республики Татарстан с 25 июня по 4 июля 2010 года.