Главная страница » Новости спорта » Светлана Дёмина выиграла чемпионат России по стендовой стрельбе в упражнении скит

05.06.2010

Серебряный призер сиднейской Олимпиады, четырехкратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы по стендовой стрельбе Светлана Дёмина гарантировала себе место в сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдёт с 25 июня по 4 июля в Казани.

В очередной день чемпионата России по стендовой стрельбе, который продолжается в столице Татарстана, Светлана Дёмина завоевала золотую медаль в упражнении скит. Из-за сложных погодных условий во время квалификации - порывистого ветра и дождя, Дёмина допустила пять промахов. Финальную стадию турнира, Дёмина прошла безупречно, поразив в итоге 95 мишеней из 100 возможных.

С отставанием всего на одно очко от самой титулованной спортсменки Татарстана, второе место заняла столичная спортсменка 17-летняя Наталья Виноградова.

Обладательница бронзовой награды определилась по итогам перестрелки. После основной части соревнований новосибирская спортсменка вице-чемпионка мира-2001 Ольга Панарина и Марина Ежова из Свердловской области имели одинаковый результат - 90 разбитых мишеней. В перестрелке Ольга Панарина сумела сделать три точных выстрела, а ее соперница - четыре. В итоге третьей стала Марина Ежова. Всего в упражнении скит приняли участие 29 спортсменок из 13 регионов страны.