Главная страница » Новости спорта » Николай Пильщиков выиграл чемпионат России по стендовой стрельбе в упражнении скит

06.06.2010

В Казани завершился чемпионат России по стендовой стрельбе. Последними комплект наград разыграли мужчины в упражнении скит.

Победу в этом виде стрельбы одержал Николай Пильщиков из Ростова-на-Дону. По итогам турнира он поразил 142 мишени из 150 возможных. Таким образом, он превзошел опытнейшего стрелка, двукратного вице-чемпиона мира, участника двух Олимпийских Игр Валерия Шомина, на счету которого на две пораженные мишени меньше.

С результатом 140 пораженных мишеней основную часть соревнований прошел не только Валерий Шомин, но и еще два стрелка - Антон Астахов из Липецка и Михаил Довгаль из Новосибирска.

В перестрелке за серебряную медаль первым промахнулся Михаил Довгаль, ему покорилась лишь одна мишень. Антон Астахов совершил семь точных выстрелов, столичный стрелок Валерий Шомин - поразил восемь мишеней и стал вторым. Антон Астахов замкнул тройку лидеров. Всего в этом упражнении приняли участие 59 спортсменов.