Главная страница » Новости спорта » Дарья Вдовина - выиграла суперфинал "Вышибалы" по стрельбе из пневматической винтовки

11.06.2010

Призер первенств мира и Европы по пулевой стрельбе Дарья Вдовина выиграла суперфинал "Вышибалы" по стрельбе из пневматической винтовки, который прошел в рамках Всероссийских состязаний в стрелково-спортивном комплексе "Лисья Нора" и стала обладательницей главного приза от организатора состязаний - Стрелкового Союза России - 25 тысяч рублей.

В отличие от привычного проведения финальной стадии турнира, суперфиналы «Вышибалы» проходят под оглушительные крики, свист и улюлюканье зрителей. Каждому желающему организаторы состязаний выдают дудки и «ладошки». Кстати, самому активному и громкому зрителю вручается приз.

Задача стрелков-участников суперфинала сложна как никогда. Необходимо абстрагироваться от шума и в каждом выстреле показывать высокое мастерство. После каждого выстрела спортсмен, показавший худший результат, выбывает. Еще одной особенностью «Вышибал» является то, что на огневом рубеже одновременно соревнуются мужчины и женщины.

На протяжении всего конкурса представительница Ижевска Дарья Вдовина демонстрировала отличную стрельбу. Более того, в одном из выстрелов она показала максимально возможный результат - 10,9. Напомним, что днем ранее именно Дарья Вдовина стала победительницей Всероссийских соревнований в этом упражнении стрельбы.

В отличие от нее сохранить спокойствие и показать свои лучшие стрелковые качества не смогли такие опытные спортсмены как обладательница Кубка России Анна Сушко, трехкратная победительница первенств Европы Алена Низкошапская и призер этапа Кубка мира Алексей Каменский, вылетевшие из конкурса после 4, 5 и 12 выстрела соответственно.

Суперфиналы «Вышибалы» прекрасно зарекомендовали себя не только в России, но и за рубежом. В этом году «Вышибалы» дебютировали на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в Меракере и собрали самые лестные отклики от европейских стрелков. А в конце июня суперфиналы состоятся в рамках чемпионата и первенства Европы по стендовой стрельбе в Казани.

Все материалы раздела «Стрелковый спорт»