Главная страница » Новости спорта » Мужская команда России завоевала серебро чемпионата Европы по стендовой стрельбе в упражнении скит

03.07.2010

Мужская сборная команда России в составе Валерия Шомина, Романа Сенцова и Николая Пильщикова, заняла второе место в командном первенстве чемпионата Европы по стендовой стрельбе в упражнении скит. Их суммарный результат составил 356 очков. Всего на две мишени больше удалось разбить чешским стрелкам, одержавшим победу в командном первенстве. На третьем месте сборная Франции.

Впереди финал в упражнении скит, по итогам которого определятся победители в личном первенстве. После квалификации лидерсто захватил чех Ян Сихра, допустившией в квалификации один промах. Россиянин Валерий Шомин идет вторым, в его активе 121 пораженная мишень из 125 возможных. Два других представителя нашей команды Роман Сенцов и Николай Пильщиков не смогли пробиться в финал и заняли 15 и 20 места соответственно.