Главная страница » Новости спорта » Леонид Екимов выиграл Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического пистолета

15.07.2010

Новодвинский стрелок, участник Олимпийских Игр и чемпион Европы Леонид Екимов показал лучший результат в стрельбе из пневматического пистолета - 687,8 очка и обеспечил себе место в составе сборной команды России для участия в чемпионате мира в Мюнхене в этом упражнении. Таким образом, Екимов в Германии выступит во всех трех олимпийских упражнениях стрельбы из пистолета. А именно в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров, в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров и в стрельбе из пневматического пистолета. Заключительный отборочный этап на чемпионат мира по пулевой стрельбе еще продолжается, впереди у пистолетчиков два упражнения, в которых также будут разыгрываться путевки на главный старт сезона, который стартует в Мюнхене 29 июля.

Второй результат в стрельбе из пневматического пистолета показал двукратный призер Олимпийских Игр Владимир Исаков. Победителю в этом упражнении Исаков проиграл 3,4 очка. В отличие от Екимова, Исаков давно обеспечил себе место в сборной команде страны в этом упражнении. Кроме того, Исаков в Мюнхене выступит в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров.

Замкнул тройку лидеров Сергей Червяковский из Смоленска. В отличие от своих партнеров по команде Сергей Червяковский выступит в Мюнхене только в одном упражнении - стрельбе из пневматического пистолета.