Главная страница » Новости спорта » Ирина Измалкова завоевала бронзу чемпионата мира и внесла наибольший вклад в завоевание сборной России серебряных наград в упражнении стрельбы по движущейся мишени

04.08.2010

МЮНХЕН. ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО МИРА ПО ПУЛЕВОЙ И СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ

Трехкратная чемпионка Европы Ирина Измалкова завоевала первую медаль чемпионата мира в личном первенстве в своей карьере.

По итогам квалификации в упражнении стрельбы из пневматической винтовки на 10 метров по мишени, движущейся с медленной и быстрой скоростью, Ирина набрала 376 очков и вышла в медаль-матч.

Долгое противостояние в полуфинале до шести побед с китаянкой Ли Ли Чжао завершилось не в пользу нашей соотечественницы - 5:6 и позволило Измалковой продолжать борьбу только за бронзу. В решающем матче за третье место, Ирина не испытала проблем и одержала легкую победу - 6:1 над представительницей Казахстана Натальей Гуровой.

В матче за золото, в котором сошлись две китаянки Ли Ли Чжао и Янь Сюэ Ли, победу со счетом 6:2 одержала Янь Сюэ Ли.

Юлия Эйдензон и Марина Гулак заняли седьмое и 11 места в итоговом протоколе, а совместный результат наших соотечественниц позволил занять второе место в командном зачете чемпионата мира, где россиянки проиграли только китаянкам.

Результаты

Чемпионат мира. Пневматическая винтовка. 10м. Стрельба по движущейся мишени. Медленный и быстрой бег. Женщины