Главная страница » Новости спорта » Артем Некрасов, Артур Мингазов и Максим Лазарев завоевали золото первенства мира

05.08.2010

МЮНХЕН. ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО МИРА ПО ПУЛЕВОЙ И СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ

Юниорская команда России по стендовой стрельбе в составе Артема Некрасова, Артура Мингазова и Максима Лазарева завоевала золото первенства мира в упражнении дубль-трап стендовой стрельбы.

Суммарный результат отечественных спортсменов - Артема Некрасова, Артура Мингазова и Максима Лазарева составил 410 очков из 450 возможных. Наши соотечественники превзошли ближайших соперников - сборную Италии на три очка, а бронзовых призеров командного зачета - американцев на восемь очков.

В личном первенстве наши соотечественники заняли пятое, восьмое и девятое места соответственно. Ближе всех к тройке лидеров подобрался липецкий спортсмен Артем Некрасов. После прохождения основной программы состязаний, серебряный призер первенства мира-2007 имел одинаковый результат с американцем Яном Рупертом - 138 очков. В ходе перестрелки за пятое место Некрасов совершил три точных выстрела, Руперт - два. В итоге Артем Некрасов занял пятое место в итоговом протоколе.