Главная страница » Новости спорта » Михаил Азаренко, Максим Степанов и Александр Блинов - чемпионы мира в команде!

Михаил Азаренко, Максим Степанов и Александр Блинов - чемпионы мира в команде!

10.08.2010

МЮНХЕН. ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО МИРА ПО ПУЛЕВОЙ И СТЕНДОВОЙ СТРЕЛЬБЕ

Российские стрелки - Михаил Азаренко, Максим Степанов и Александр Блинов показали лучший суммарный результат в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров по мишени, движущейся с медленной и быстрой скоростью.

Их итоговый результат - 1765 очков, что на 22 очка больше, чем у представителей Швеции, которые стали вторыми в командном первенстве и на 23 очка больше, чем у представителей Словакии.

Что касается личного первенства, то по итогам 60 выстрелов лучший результат показал швед Эмиль Мартинссон - 590 очков. На одно очко меньше набрали сразу три спортсмена - наши Михаил Азаренко и Максим Степанов, а также украинец Александр Зиненко. Кто из них станет серебряным, кто бронзовым призером, а кто займет четвертое место, определит дополнительная перестрелка.

Результаты

Чемпионат мира. Малокалиберная винтовка. 50м. Движущаяся мишень. Медленная и быстрая скорость. Мужчины. Командный зачет