Главная страница » Новости спорта » Другие новости » Баскетболисты США и Германии встретятся в четвертьфинале ЧМ

Баскетболисты США и Германии встретятся в четвертьфинале ЧМ

27.08.2006

Сборная США вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Японии, разгромив сборную Австралии с разницей в 40 очков. Самым результативным игроком американской команды стал Кармело Энтони, записавший на свой счет 20 очков. Столько же набрал центровой австралийцев Эндрю Богут, который на прошлом драфте НБА был выбран под первым номером.

В четвертьфинале американцы сыграют против сборной Германии, которая с преимуществом в одно очко одолела команду Нигерии. Не самый лучший матч в карьере провел лидер немецкой сборной Дирк Новицки. Он хотя и стал самым результативным игроком встречи (23 очка, 9 подборов, 5 результативных передач), но продемонстрировал довольно низкий процент попаданий с игры: Новицки забил лишь 7 бросков из 18 (причем не реализовал ни одного из четырех дальних бросков).

В итоге в последней четверти немцы натолкнулись на отчаянную защиту нигерийцев и последний мяч в игре смогли забить за 2 мин 33 сек до конца встречи – 78:71. Однако за оставшееся время нигерийские баскетболисты не смогли совсем ликвидировать семиочковое отставание.

Cборная Греции стала последним четвертьфиналистом чемпионата мира. Греки очень легко переиграли сборную Китая. В четвертьфинале греки сыграют с французами.