Главная страница » Новости спорта » Другие новости » Сборная России по теннису вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Федерации.

Сборная России по теннису вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Федерации.

22.04.2007

Сборная России по теннису вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Федерации. Это стало известно после того, как Светлана Кузнецова в третьем одиночном матче переиграла Анабель Медину-Гарригес - 6:3, 4:6, 6:0. Теперь сборная России в борьбе за выход в финал сразится на выезде с американками.

После успешного старта в пятницу, когда Светлана Кузнецова и Надежда Петрова добились побед, россиянкам для выхода в полуфинал было достаточно во второй день противостояния с испанками добиться всего одной победы из трех матчей.

Первой такой шанс представился Светлане Кузнецовой.

Она встречалась с Анабель Мединой-Гарригес, которая до этого уступила Петровой. Счет личных встреч испанке не судил ничего хорошего: до этого соперницы встречались дважды, и оба раза успех сопутствовал россиянке.

Хорошо все началось для Светланы и на этот раз. Хотя в начале встречи соперницы по два раза выигрывали свои подачи, но затем Кузнецова сумела прибавить. Отыграв 0:30 на своей подаче, россиянка сперва взяла свою подачу, а уже в следующем гейме сумела поставить соперницу в тупик и повела – 4:2.

Удержать преимущество было делом класса. А он у Светланы намного выше, чем у ее соперницы. Поэтому первая партия приблизила россиянок к итоговой победе – 6:3.

Во втором сете, как и днем ранее, Медина-Гарригес преобразилась.

Испанка быстро выиграла два гейма, причем на подаче Кузнецовой «под ноль». Светлана то ли почувствовала приближение итогового успеха, то ли немного устала, но в ее игре наступил спад. И лишь при счете 0:3 ей удалось размочить счет.

До счета 5:3 проблем в игре Анабель не наблюдалось. Но в девятом гейме испанка заметно нервничала и допустила пару ошибок, позволив сопернице сократить разницу в счете до минимума. Но воспользоваться подарком соперницы Кузнецова не сумела и благодаря собственным ошибкам сборная России проиграла первый сет за весь четвертьфинал – 4:6.

В решающем сете все вернулось на круги своя. Сперва Кузнецова выиграла подачу соперницы, после чего с большим трудом удержала свою. После этого испанка взяла медицинский тайм-аут из-за болей в спине. Несмотря на травму, Медина-Гарригес все же продолжила встречу, но соперничать на равных уже не могла.

Кузнецова продолжила атаковать и довела дело до разгрома – 6:0. Таким образом, сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации, где теперь на выезде команде Шамиля Тарпищева предстоит непростое противостояние с победителем матча США – Бельгия. В этой встрече пока выигрывают американки со счетом 2:0.

Но это уже совсем другая история. Тем более, что к полуфиналу наверняка вернется в строй Мария Шарапова, которая все же дебютирует за сборную России.