Главная страница » Новости спорта » Хоккей » Суперлига. Финал. Второй тур.

Кто сильнейший?

«Ак Барс» (Казань) - «Металлург» (Магнитогорск) 5:1 (1:0, 0:1, 4:0)

Шайбы: Зарипов, 4, 52, 52. Степанов, 42. Казионов, 54 - Атюшов , 36 (бол.).

Счет в серии: 1-1.

Третий матч пройдет 10 апреля в Магнитогорске в 19.00 местного времени (17.00 моск.)

Суперлига. «Барсы» разозлились

(РТР-Спорт)

В Казани прошел второй матч финальной серии чемпионата России в Суперлиге. Действующий чемпион казанский «Ак Барс» со счетом 5:1 обыграл магнитогорский «Металлург». Счет в серии стал равным 1:1.

Субботнее поражение не на шутку рассердило «барсов». Подопечные Зинетулы Билялетдинова вышли на площадку с желанием порвать соперника. Но в первом периоде шайб лишь один раз побывала в воротах Трэвиса Скотта. Отличился Данис Зарипов. Второй период прошел в равной борьбе. Незадолго до перерыва отличился защитник «Магнитки» Виталий Атюшов. Зато в третьем периоде «белые барсы» растерзали соперников, забросив в их ворота еще четыре шайбы. В итоге 5:1 в пользу «казанцев». Героем встречи стал Зарипов, сделавший в хет-трик. В третьей 20-минутке произошло уникальное для нашего хоккея событие, - подрались вратари Мика Норонен и Тревис Скотт. После выяснения отношения оба голкипера были заменены.