Главная страница » Новости спорта » Хоккей » Хоккей.Суперлига. Обзор мачей 15 тура Чемпионата России по хоккею.

Хоккей.Суперлига. Обзор мачей 15 тура Чемпионата России по хоккею.

13.10.2006

За «Динамо» дебютировал 17-летний вратарь

«Дубль» форварда Андрея Субботина в гостевой встрече с «Амуром» помог «Сибири» одержать девятую победу в сезоне, оставшись на 2-м месте в таблице с 29 очками. Капитан новосибирцев был дважды точен в заключительном периоде с интервалом в чуть более пяти минут, обеспечив надлежащий гостям результат, из-за задержки самолета прибывших на матч сразу из аэропорта.

На балл меньше, чем у команды Сергея Котова, у «Химика», одолевшего дома соседа по таблице ХК МВД. «Милиционеры», как сообщает корреспондент РТР-Спорт.Ru, на протяжении длительного времени, наряду с хозяевами демонстрировали скучный хоккей с малым количеством голевых моментов. Инициативой при этом владели подопечные Петра Воробьева, однако в начале второго и концовке третьего периодов хоккеисты гостей с помощью удалений соперника организовали давление на ворота Колесника, но бывший голкипер «Колорадо» устоял под градом броском, запомнившись несколькими эффектными «спасениями». Кроме того, во втором периоде защитник «милиционеров» Климентьев потревожил штангу, когда у соперника было на два игрока меньше.

Забивали же в этой встрече только хозяева, оба раза реализовав лишнего игрока. На 11-й минуте едва Грибко сел в «бокс» для штрафников, как переведенный в первое звено Зубов финтом обвел лежащего на льду Симчука, послав шайбу мимо него в результате свалки на «пятачке», инициированной дальним броском Быкова. А на 46-й минуте после вбрасывания в левом круге также с «пятачка» шайбу в сетку дослал Илья Крикунов, наказав ХК МВД за нарушение численного состава.

В Омске «Авангард» разгромил «Динамо», одержавшее за последние шесть встреч, всего одну победу – 5:2. «Ястребы» с 12-й по 19-ю минуты «раскатали» Звягина четырежды, успокоив своих зрителей. Место в воротах «бело-голубых» занял 17-летний Желобнюк, не позволивший гостям уступить позорно. На счету форварда омичей Курьянова «дубль».

Столичные армейцы выиграли уже пятый матч на выезде, набрав в гостях 16 очков из 20. На этот раз от ЦСКА пострадала «Лада». «Вазовцы вели 2:1, но Озолин и Паршин за 9.10 до сирены перевернули ход встречи.

Суперлига. 15-й тур.

«Амур» (Хабаровск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

Голы: А.Субботин (С.Варламов, 50.02, 0:1). А.Субботин (Решетников, 55.19, 0:2).

Штраф: 30-26.

«Авангард» (Омск) – «Динамо» (Москва) – 5:2 (4:0, 0:0, 1:2). Голы: Трощинский (Калюжный, Чубаров, 11.01, 1:0 – бол.). Курьянов (Попов, Черепанов, 12.57, 2:0). Роса (Трощинский, Чубаров, 14.07, 3:0 – бол). Курьянов (Черепанов, Н.Никитин, 18.32, 4:0). Вишняков (Скугарев, Шитиков, 41.17, 4:1). Горовиков (Денисов, 56.10, 5:1 – бол.). Кривокрасов (Мирнов, Е.Федоров, 56.28, 5:2).

Штраф: 14-18.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Витязь» (Московская область) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0). Голы: Берников (Кучерявенко, 12.17, 1:0). Кон.Кольцов (Антипов, 25.44, 2:0 – мен.). Королюк, 32.19, 2:1 – бол.

Штраф: 26-32.

«Лада» (Тольятти) – ЦСКА (Москва) – 2:3 (0:1, 2:0, 0:2). Голы: Немировски (Епанчинцев, Розин, 0.36, 0:1). А.Бутурлин (Гуськов, 21.31, 1:1 – бол.). Е.Бумагин (А.Бумагин, А.Бутурлин, 29.48, 2:1). Озолин (Уппер, 49.12, 2:2). Паршин (С.Широков, Штрбак, 50.50, 2:3).

Штраф: 16-39.

«Химик» (Московская область) – ХК МВД (Московская область) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). Голы: Зубов (Быков, 10.57, 1:0 – бол.). Крикунов, 45.30, 2:0 - бол.

Штраф: 18-22.

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) – 3:2 (2:0, 1:0, 0:2). Голы: Галимов (Шафигуллин, 4.46, 1:0). Власенков (Хауэр, Васильев, 13.53, 2:0 – бол.). Артюхин (Аникеенко, 31.06, 3:0 – бол.). Соин (Е.Медведев, 43.50, 3:1). Кокуев (Сапожков, М.Якубов, 53.44, 3:2). Штраф: 20-24.

«Крылья Советов» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) – 3:4 ОТ (0:0, 1:1, 2:2, 0:1). Голы: Ерофеев, 28.21, 0:1 – бол. Дорофеев (Пчеляков, Губин, 31.01, 1:1 – бол.). Потайчук (Капуш, Н.Семин, 47.07, 1:2 – бол.). А.Медведев (Татаринов, 50.55, 1:3). Пчеляков (Квартальнов, Дорофеев, 58.04, 2:3). Сидоренко (Квартальнов, Дорофеев, 58.12, 3:3). Н.Семин (А.Медведев, 60.56, 3:4 – бол.).

Штраф: 20-8.