Главная страница » Новости спорта » Хоккей » Чемпионат Мира по хоккею. Сборная Россия продолжает выигрывать, матч со сборной Швейцарии закончился со счетом 6:3

06.05.2007

Сегодня на ледовых аренах Москвы и Мытищ проходят следующие игры Чемпионата Мира по хоккею:

Группа Е

39. Россия - Швейцария 6:3 (2:0, 1:1, 3:2)

Шайбы: Зиновьев, 1. Ковальчук, 14. Зарипов, 30. Марков, 42. Фролов, 46 (бол.). Счастливый, 50 - Штрайт, 39 (бол.). Ди Пьетро, 43. Райхерт, 52

Россия: Кошечкин - Емелин, Никулин, Кондратьев, Гребешков, Атюшов, Прошкин, Марков, Гончар - Овечкин, Малкин, Зарипов, Непряев, Кулёмин, Харитонов, Радулов, Фролов, Счастливый, Зиновьев, Ковальчук, Морозов

Швейцария: Хиллер - Воклэр, Блиденбахер, Штрайт, Штайнеггер, Форстер, Безина, Гербер - Амбюль, Делла Росса, Дипьетро, Монне, Рютеманн, Жаннен, Лемм, Шпрунгер, Вихзер, Камишель, Вирц, Райхерт

41. Швеция - Финляндия 1:0(1:0, 0:0, 0:0)

Шайба: Акерман, 16

Швеция: Баклунд - Энстрём, Строльман, Хольберг, Тэрнстрем, Экерман, К.Йёнссон, Юханссон - Хорнквист, Мертенссон, Стен, Валлин, Хедстрём, Бэкстрем, Бремберг, Эмвалль, Й.Йёнссон, Давидссон, Варг, Торнберг

Финляндия: Лехтонен - Нуммелин, Кукконен, Берг, Сараво, Сёдерхольм, Ламанен - Койву, Бергенхейм, Т.Рууту, Миеттинен, Пелтонен, Пюёряля, Виухкола, Хентунен, Лехтинен, Пярссинен, Я.Рууту, Капанен, Контиола, Каллио

Группа F

40. Словакия - Белоруссия 4:3 (1:1, 2:2, 1:0)

Шайбы: Хара, 12 (бол.). Габорик, 23, 25. Демитра, 60 - Угаров, 16. Антоненков, 34. Кольцов, 35

Словакия: Крижан - Хара, Штрбак, Подградски, Староста, Юрчина, Гарант, Штеглик - Кукумберг, Сомик, Капуш, Мелихарек, Суровы, Ковачик, Урам, Шатан, Радивоевич, Госса, Демитра, Габорик, Подконицки

Белоруссия: Мезин - Леонтьев, Макрицкий, Рядинский, Глебов, Журик, Костюченок, Денисов - Антоненко, Кулаков, Страхов, Угаров, Мелешко, Заделенов, Кукушкин, Волков, Боровков, Дудик, Курилин, Кольцов, Демагин

42. Чехия - Канада 3:4 ОТ(1:0, 1:1, 1:2, 0:1)

Шайбы: Жидлицки, 14. Плеханец, 33 (бол., 47 (бол.)) - Макклемент, 23. Стаал, 44, 61. Доан, 51

Чехия: Чехманек (Пинц, 60:00) - Жидлицки, Михалек, Баринка, Шмид, Часлава, Платил, Гамр - Выборны, Губачек, Новотны, Плеканец, Марек, Чаянек, Глинка, Иргл, Сикора, Балаштик, Тенкрат, Олеш, Беднарж

Канада: Ролосон -- Брюэр, Джекмэн, Коммодор, Мэрфи, Хамхейс, Шультц, Фанеф - Макклемент, Уильямс, Э.Стаал, Каммаллери, Тоувз, Доун, Майерз, Кимера, Нэш, Дж.Стаал, Ломбарди, Армстронг

Группа G

37. Латвия - Австрия 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

1:0 - 6:30 Даугавиньш (Ципулис, Галвиньш) - бол.

2:0 - 28:34 Ниживий (Тамбиев, Спруктс).

2:1 - 42:06 Стюарт (Райм.Дивис).

3:1 - 43:24 Васильев (Даугавиньш, Ципулис).

4:1 - 47:12 Лавиньш (Дарзиньш) - бол.

5:1 - 49:37 Тамбиев (Ерофеев, Спруктс) - бол.

Латвия: Масальский - Лавиньш, Савиелс, Галвиньш, Ерофеев, Пуяц, Сорокин, Трибунцов - Дарзиньш, Васильев, Пантелеев, Тамбиев, Широков, Ниживий, Даугавиньш, Берзиньш, Редлихс, Мациевский, Семенов, Ципулис, Спруктс

Австрия: Брюклер - Унтерлуггауэр, Ф.Лакош, Р.Лукаш, Мэтти, Ребек, А.Лакош, Стюарт, Пфефер - Харанд, Кох, Ф.Лукаш, Вельзер, Траттниг, Пайнтнер, Певаль, Шуллер, Райм.Дивис, Баумгартнер, Кальт, Зетцингер

Стадион «Арена Ходынка»

38. Украина - Норвегия 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

1:0 - 14:01 Цыруль (Исаенко, Люткевич) - бол.

1:1 - 28:10 П.Торенсен (Аск, Матс Трюгг) - бол.

2:1 - 32:34 Благой (Климентьев, Наваренко) - бол.

2:2 - 38:17 Матс Трюгг (Аск, Лун) - бол.

3:2 - 48:50 Наваренко (Сальников, Люткевич) - бол.

Украина: Селиверстов - Гунько, Климентьев, Исаенко, Срюбко, Тимченко, Победоносцев, Наваренко, Люткевич, Благой - Бобровников, Завальнюк, Харченко, Матвийчук, Семенченко, Сальников, Гниденко, Матерухин, Олецкий, Цыруль, Бобкин

Норвегия: Гротнес - Лив, Холос, Якобсен, Рюман, Матс Трюгг, Лунд, Орбэк - Хансен, Л.Э.Спетс, К.Спетс, Мариус Трюгг, Бастиансен, Аск, Андерсен, Нюгорд, Форсберг, Нервик, П.Торесен, Олимб, С.Торесен

Стадион «Арена Мытищи»

Сборная России выигрывает у швейцарцев.

Сегодня наша сборная сыграла с командой сборной Швейцарии. Хотя сегодняшние противники славятся своим умением держать оборону, но уже с первой минуты игры ворота команды Ральфа Крюгера были распечатаны точной шайбой Зиновьева.

Шайба Андрея Маркова в центр на Илью Ковальчука, который переправил ее над плечом голкипера привело к изменению 2:0 в нашу пользу. Можно отметить, что первый период прошел в беспрерывных атаках российских хоккеистов. Могли отличиться и защитник Сергей Гончар, и капитан Петр Счастливый, но Йонас Хиллер в эти мометы действовал выше всех похвал.

На 30-й минуте защитник Виталий Прошкин выдал первый пас через всю зону на Петра Счастливого, тот в касание адесовал шайбу на Даниса Зарипова и наш форвард отправляет ее в ворота соперника - 3:0. Швейцарцы могли сыграть в ответном моменте, когда один на один вышел Шпрунгер, но тот так и не не смог переиграть Кошечкина. Хотя в конце второго периода уже Марк Штрайт дальним броском забросил результативную шайбу в ворота российского голкипера.

Третий период наша команда начала в большинстве. Реализовал численное преимущество Андрей Марков, шайба которому с передачи отрекошетила в ворота. Правда не более чем через минуту в ворота Василия Кошечкина забивает Пол ди Пьетро.

В концовке матча Вячеслав Быков меняет сочетания игроков. В комбинации Александр Фролов с Петром Счастливым и Александром Харитоновым доводит результат до 5:2. Следует отметить, что запас набранных очков вселил уверенность в нашу сборную в третьем периоде. Александр Харитонов делает пас на своего капитана и Петр Счастливый выходит один на один с вратарем. Бросок, и шайба влетает в девятку – 6:2. Но небольшое расслабление команды Быкова и Майк Райхерт забивает в ворота нашего вратаря - 6:3. Последние минуты матча прошли без острых атак.

Победив Швейцарию со счетом 6:3, сборная России пока занимает первое место в группе «Е». Впереди самый трудный матч со сборной Швеции - чемпионами мира и Олимпийских игр.