Главная страница » Новости спорта » Хоккей » ЧМ 2012.Результаты хоккейных игр 11 мая 2012

ЧМ 2012.Результаты хоккейных игр 11 мая 2012

11.05.2012

Хоккейные игры 11.05.2012

33. Казахстан - США 2:3 ОТ( 0:0, 1:1, 1:1, 0 :1 )

Шайбы: Браун - 1 (Абделькадер), 34:12 (0:1). Пушкарев - 2 (Жайлауов, Уппер), 38:17 (1:1 - бол.). Фолк - 2 (Голигоски), 44:58 (1:2). Жайлауов - 2 (Пушкарев, Новопашин), 55:54 (2:2). Фолк - 3 (Пачоретти, Штясны), 64:38 (2:3).

Казахстан: Виталий Колесник — Роман Савченко, Виталий Новопашин, Андрей Корабейников, Алексей Литвиненко, Денис Шемелин, Евгений Фадеев, Алексей Трощинский, Владислав Колесников, Сергей Яковенко — Талгат Жайлауов, Фёдор Полищук, Дмитрий Дударев, Андрей Спиридонов, Евгений Бумагин, Дмитрий Уппер, Алексей Воронцов, Вадим Краснослободцев, Константин Пушкарёв, Константин Романов, Евгений Рымарев.

США: Ричард Бахман — Джефф Питри, Джек Джонсон, Кэм Фаулер, Алекс Голигоски, Джастин Браун, Джастин Фолк, Крис Батлер — Бобби Райан, Райан Лаш, Кэм Аткинсон, Джоуи Крабб, Джастин Абделкейдер, Джим Слэйтер, Кайл Окпосо, Джей-Ти Браун, Крэйг Смит, Пол Штястны, Патрик Дуайер, Нэйт Томпсон, Макс Пачьоретти.

34. Италия - Чехия 0:6 ( 0:2, 0:3, 0:1 )

Шайбы: Недвед - 2 (Крейчи, Накладал), 5:56 (0:1 - бол.). Новотны - 1 (Петружалек), 12:45 (0:2). Часлава - 1 (Тенкрат), 27:15 (0:3 - мен.). Хемски - 3, 31:45 (0:4 - бол.). Часлава - 2 (Петружалек), 32:45 (0:5). Эрат - 1 (Крайчек), 54:29 (0:6 - бол.).

Италия: Томас Трагуст — Роланд Хофер, Мэтт де Марки, Стефано Маркетти, Тревор Джонсон, Томас Ларкин, Николас Пластино — Диего Йори, Марко Инсам, Дерек Эдвардсон, Джулио Сканделла, Никола Фонтаниве, Лука Феличетти, Даниэль Тудин, Александр Эджер, Антон Бернард, Мануэль де Тони, Патрик Янноне, Лука Ансольди, Венсан Рокко, Роберт Сирианни.

Чехия: Якуб Штепанек — Томаш Мойжиш, Ондржей Немец, Лукаш Краичек, Якуб Крейчик, Петр Часлава, Мирослав Блатяк, Якуб Накладал — Милан Михалек, Мартин Эрат, Иржи Новотны, Томаш Плеканец, Лукаш Кашпар, Петр Коукал, Давид Крейчи, Петр Тенкрат, Михаэль Фролик, Петр Пруха, Алеш Гемски, Якуб Петружалек, Петр Недвед.

Сборная команда Канады по хоккею победила сборную Финляндии в со счетом 5:3.Счет в матче был открыт на шестой минуте форвардом сборной Финляндии Антти Пильстремом. В середине первого периода Микко Койву удвоил преимущество финнов. На старте второго периода команды обменялись голами, а затем канадцы Джон Таварес, Джефф Скиннер и Кори Перри забили три безответных шайбы.В концовке третьего периода сборная Финляндии заменила вратаря Кари Лехтонена на шестого полевого игрока, однако реализовать численное преимущество не смогла. Окончательный счет в матче установил Джордан Эберле, забросивший в пустые ворота.

35. Финляндия - Канада 3:5 ( 2:0 , 1:3 , 0:2 )

Шайбы: Пильстрем - 1 (Капанен), 5:53 (1:0). Койву - 2 (Йокинен), 10:31 (2:0 - бол.). Бэрроуз - 1 (О`Рилли, Мето), 25:34 (2:1). Йокинен - 3 (Салмела), 27:36 (3:1 - бол.). Таварес - 3 (Скиннер, Расселл), 34:31 (3:2). Скиннер - 2 (Ньюджент-Хопкинс, Кейт), 38:18 (3:3). Кейн - 2 (Перри), 46:04 (3:4). Эберле - 4 (Таварес, Кейт), 59:36 (3:5).

Финляндия: Кари Лехтонен — Осси Вяянянен, Лассе Кукконен, Топи Яакола, Микко Мяэнпяя, Янне Нискала, Ансси Салмела, Юусо Хиетанен, Йоонас Ярвинен — Микко Койву, Ессе Йоэнсуу, Янне Песонен, Яркко Иммонен, Петри Контиола, Юсси Йокинен, Мика Пюёряля, Нико Капанен, Антти Пильстрём, Валттери Филппула, Микаэль Гранлунд, Леонид Комаров.

Канада: Кэм Уорд — Данкан Кит, Дион Фанёф, Джей Боумистер, Люк Шенн, Крис Рассел, Кайл Куинси, Марк Мето — Эвандер Кейн, Кори Перри, Джордан Эберле, Райан Гецлаф, Эндрю Лэдд, Джон Таварес, Джейми Бенн, Тедди Перселл, Райан О'Райлли, Александр Барроуз, Джефф Скиннер, Патрик Шарп, Райан Ньюджент-Хопкинс.

TV - трансляция - 12.05.2012 в 7:25 по телеканалу Россия-2 и 12.05.2012 в 11:05 по телеканалу СПОРТ-1. Трансляция из Финляндии

Сборная России нанесла крупное поражение шведской команде в пятом матче предварительного группового этапа и досрочно вышли в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею-2012.

По ходу матча российские хоккеисты проигрывали со счетом 1:3, затем выровняли счет к концу второго периода 3:3 и в третьем периоде убедительно доказали кто победитель в этой игре. Матч в Стокгольме завершился с крупным счетом 7:3 в пользу нашей команды. Три шайбы в ворота шведов забросил Евгений Малкин.Российская команда возглавила таблицу в своей группе, шведы же переместились на вторую строчку.Следующий матч Россия проведет в воскресенье 13 мая со сборной Чехии.

36. Россия - Швеция 7:3 ( 1:2, 2:1, 4:0 )

Шайбы: Карлссон - 2 (Сталберг, Альфредссон), 5:57 (0:1 - бол.). Попов - 2 (Малкин), 10:27 (1:1). Зеттерберг - 1 (Альфредссон, Л.Эрикссон), 14:33 (1:2 - бол.). Францен - 3 (Л.Эрикссон, Зеттерберг), 29:36 (1:3 - бол.). Малкин - 4 (Бирюков, Кузнецов), 36:00 (2:3 - бол.). Емелин - 1 (Дацюк, Калинин), 38:27 (3:3 - бол.). Пережогин - 2 (Медведев), 40:15 (4:3). Малкин - 5 (Попов), 42:40 (5:3). Малкин - 6 (Попов), 51:08 (6:3). Денисов - 2 (Малкин, Попов), 59:05 (7:3).

Россия: Семён Варламов — Илья Никулин, Денис Денисов, Дмитрий Калинин, Никита Никитин, Евгений Бирюков, Алексей Емелин, Евгений Рясенский, Евгений Медведев — Евгений Малкин, Павел Дацюк, Александр Свитов, Денис Кокарев, Александр Попов, Алексей Терещенко, Александр Пережогин, Николай Кулёмин, Сергей Широков, Евгений Кетов, Евгений Кузнецов, Николай Жердев.

Швеция: Виктор Фаст — Стаффан Кронвалль, Никлас Кронвалль, Юнас Бродин, Никлас Хьяльмарссон, Эрик Карлссон, Виктор Хедман — Юхан Ларссон, Даниэль Альфредссон, Калле Ернкрок, Луи Эрикссон, Никлас Перссон, Виктор Столберг, Маркус Крюгер, Якоб Сильверберг, Хенрик Зеттерберг, Габриэль Ландеског, Юхан Франзен.

TV - трансляция Россия-Швеция - повтор 12.05.2012 в 17:05 по телеканалу СПОРТ-1

Шведы сдали Стокгольм

Сборная России одержала пятую победу на чемпионате мира по хоккею

"Коммерсантъ-Online", 12.05.2012 // 08:12

Героем встречи стал Евгений Малкин /слева/. оформивший хет-трик/Фото: Petr Josek Snr / Reuters

Сборная России по хоккею разгромила одного из фаворитов чемпионата мира, команду Швеции, на ее площадке, в Стокгольме. Команда Зинетулы Билялетдинова забросила в ворота соперника семь шайб, получив в ответ только три. Героем встречи стал Евгений Малкин, оформивший хет-трик.

Сборные Швеции и России подошли к очной встрече, рассматривавшейся как одна из ключевых в группе B, имея в активе стопроцентные показатели — по четыре победы в четырех матчах. Большинство специалистов, рассуждая о том, чья победная серия прервется, полагали, что таковой окажется российская команда. Даже главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов признавал, что на нынешнем первенстве шведы являются наиболее мастеровитой командой. Отмечали специалисты, также, и умение шведов реализовывать численное большинство. И ход встречи это в принципе подтвердил.

Собственно и счет был открыт, когда у российской сборной на площадке было на одного игрока меньше. Наша команда упустила Эрика Карлссона, прорвавшегося по флангу и отправившего шайбу в дальний угол ворот Семена Варламова. Было это на пятой минуте, а на 11-й счет сравнялся. Евгений Малкин от синей линии выдал блестящий пас на Александра Попова, который сумел переиграть Виктора Фаста.

Но на первый перерыв шведы, все же, ушли в роли лидеров. Очередное, собственно говоря, второе, удаление в составе сборной России привело к тому, что Хенрик Зеттерберг добил шайбу в ворота после отраженного Варламовым броска Даниэля Альфредсона.

Во втором тайме шведы продолжили выжимать максимум возможного из удалений в составе соперника. Опять во взятии ворот поучаствовал Зеттерберг, «обманом» выдавший пас на забытого защитниками россиян Юхана Франзена. Итого — из четырех случаев, когда шведы играли в большинстве, они реализовали три.

Сборная России, надо отдать ей должное, сдаваться никак не собиралась, и показала, что тоже умеет играть в большинстве. Первое же удаление в шведской команде привело к голу — Евгений Кузнецов отпасовал из центра направо на Евгения Малкина, и тот сумел пробить Фаста. А под занавес второго тайма счет сравнялся — теперь уже Алексей Емелин дальним броском пробил шведского голкипера.

Ну а в самом начала заключительного периода шведы впервые на нынешнем турнире оказались в роли догоняющих. С начала двадцатиминутки не прошло и 20 секунд, как сборная России снова забросила — после дальнего броска Евгения Медведева Фаст проводивший не лучший матч, неловко отбил шайбу перед собой, а первым на добивании оказался Александр Пережогин. Шведы от такого начала опешили и не успели они отдышаться, как Евгений Малкин оформил дубль — 5:3.

Сборная Швеции имела шанс выправить положение. Ведь после того как Дмитрий Калинин разбил лицо Юхану Франзену/см.санкции ИИХФ/ , сборная России в течении пяти минут играла в меньшинстве. Но наша команда выстояла, а вскоре Евгений Малкин оформил хет-трик, точным броском завершив быструю комбинацию. Ну а точку в матче поставил Денис Денисов — 7:3.

Сборная России, таким образом, вопреки прогнозам сохранила стопроцентные показатели и вышла на первое место в группе.

Арнольд Кабанов

Евгений Малкин: Не стоит останавливаться на этой победе

Главный герой победного матча группового этапа ЧМ-2012 против Швеции (7:3) нападающий сборной России Евгений Малкин (3 гола + 2 передачи) рассказал о противостоянии с агрессивным соперником, похвалил вратаря Семена Варламова, а также посоветовал национальной команде читать меньше газет.

- Вас весь матч провоцировали. Как удалось выстоять?

- Перетерпели, здорово сыграли в меньшинстве, однако все равно надо меньше удаляться. Три гола за игру пропускать — это много.

- Игра у вас пошла после стычки с Франценом?

- Я выходил не драться с Франценом, а играть. Старался не обращать на него внимания. Нужно было сфокусироваться на хоккее, а не на стычках. Хотя без них никуда. Все хорошо, что хорошо кончается.

- Это ваша лучшая игра в сезоне?

- Лучшая командная на этом турнире. Не стоит останавливаться на этой победе, впереди еще весь чемпионат. Следующий матч против чехов — вот самая важная игра. Надо занимать первое место в группе.

- Что поменялось в игре команды, после того как счет стал 1:3?

- Практически ничего. Мы еще после первого периода поговорили в раздевалке, что надо меньше удаляться. Потом, когда собрались, при игре в равных составах все начало получаться. Отмечу и вратаря Семена Варламова, он нас здорово выручил.

- Согласны, что все провокации шведов завели нашу команду еще больше?

- Главное, что они больше не забили, а мы выстояли после удаления Калинина на пять минут.

- Сейчас все начнут говорить, что Россия — главный фаворит турнира. Как сделать, чтобы это отрицательно не повлияло на команду?

- Ограничить чтение газет, а вы про это поменьше пишите.