Не трать время на поиски — займись спортом

Главная страница » Новости спорта » Хоккей » ЧМ - 2013. Результаты хоккейных игр 09 мая 2013.

ЧМ - 2013. Результаты хоккейных игр 09 мая 2013.

09.05.2013

Сборная России проиграла команде Франции в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швеции и Финляндии.Встреча, которая состоялась в четверг в Хельсинки, завершилась со счетом 2:1.В составе французов отличились Дамьен Флери (30-я минута) и Антуан Руссель (37). Единственную шайбу сборной России забросил Александр Пережогин (27). Это первое поражение сборной России на турнире. Ранее российские хоккеисты обыграли Латвию, Германию и США. В своем следующем матче сборная России 10 мая встретится с командой Финляндии .

Нападающий Дамьен Флери после матча 4-го тура группового этапа первенства, в котором французы выиграли со счетом 2:1, заявил:

"Мы впервые победили россиян - это потрясающе. Это - безумие, огромный успех, - не мог скрыть эмоций Флери. - Перед началом чемпионата мы знали, что все возможно, что мы можем выиграть у сильных команд, но одолеть сборную России - это невероятно". "Сейчас мы можем задуматься и о четвертьфинале. Хотим выиграть у латвийцев, немцев, да и у американцев - почему нет", - добавил хоккеист. Ранее французы признавались, что их задача на турнире - сохранить прописку в элитном дивизионе.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от французов (1:2):

– Сложно объяснить нашу игру, мы должны разобраться и сделать выводы. Завтра, надеюсь, все будет гораздо лучше.

– Какой урок вынесли из этого поражения?

– Это действительно урок. И работа над ошибками будет.

– Кто-то конкретно разочаровал?

– Меня вся команда разочаровала – не разочаровали только французы. Они с первых минут играли правильно.

16:30 Телеканалы Россия-2, 17:10 на телеканале Спорт; повтор 10.05.2013 в 09:40

Чехия - Дания 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы:

1-0. Михалек (Губачек, Шмид), 45:53

1-1. Поульсен (Стол), 55:56

2-1. Иргл, 65:00 ПБ

Вратари: Павелец — Нильсен

Словакия - Латвия 3:5 (1:3, 1:1, 1:1)

Шайбы: Ципулис – 1 (Спруктс), 0:15 (0:1). Заборски – 4 (Кукумберг, Миклик), 1:23 (1:1). Дарзиньш – 2, 13:00 (1:2 – буллит). Гиргенсонс – 1 (Кулда), 17:24 (1:3 – бол.). Сурови – 1 (Мезей, Дане), 36:09 (2:3). Дарзиньш – 3, 38:50 (2:4). Дарзиньш – 4 (Спруктс), 40:25 (2:5). Сурови – 2 (Видарени, Юрчина), 59:38 (3:5).

Вратари: Стана (Янус, 20:00) – Гудлевскис.

Швеция - Канада 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: Стэмкос - 3 (Кэмпбелл, Шульц), 8:56 (0:1 - бол.). Шенн - 1 (Рид, Стаал), 20:55 (0:2). Стаал - 1 (О`Рилли, Рид), 33:00 (0:3).

Вратари: Энрот (Маркстрем, 50:48) - Смит.

22:10 Телеканалы Россия-2, Спорт. Прямая трансляция; повтор 10.05.2013 в 07:10